«Агидель» впервые в сезоне уступила «Торнадо»

Сегодня уфимская женская команда «Агидель» в Дмитрове провела свой второй выездной матч против подмосковного «Торнадо» в рамках регулярного чемпионата ЖХЛ сезона 2017/18.

После вчерашней красивой победы над действующим чемпионом ЖХЛ тренерский штаб нашей команды не стал менять полевых игроков, а вот во вратарской линии была произведена рокировка. Вместо Анны Пруговой на последнем рубеже появилась Мария Сорокина. Отметим, что для защитника уфимок Юлии Головановой эта игра стала 250-й за «Агидель».

Стартовый период встречи, в общем и целом получился равным. Возможно, чуть опаснее свои атаки проводили подмосковные хоккеистки, но со всеми их бросками уверенно справлялась Мария Сорокина. Уфимки выглядели не так убедительно в созидании, зато сопернику забросить не позволили.

Вторая двадцатиминутка началась с размашистой атаки гостей, которая в итоге привела к взятию ворот соперника. Ольга Сосина в очередной раз отметилась шикарным кистевым броском, записав на свой счёт уже 17-ую шайбу в сезоне. После забитого гола наши девчонки только усилили давление на ворота подмосковного коллектива, однако больше отличиться не сумели, а потом «Агидель» подвела дисциплина. Два подряд удаления с интервалом в две минуты и вот уже уфимки выступают в роли догоняющих. Но и это оказалось ещё не всё. Побежав отыгрываться, гости зевнули контрвыпад дмитровчанок и Мария Сорокина снова капитулировала. В концовке периода подопечные Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова предприняли ещё одно активное наступление на ворота «Торнадо». Учитывая обилие созданных моментов, уфимки, как минимум, могли отыграть один гол, но на перерыв всё-таки ушли, уступая с разницей в две шайбы, упустив немало верных возможностей.

Едва ли не с первых секунд заключительного игрового отрезка уфимки стали активничать в чужой зоне. Бросков по воротам «Торнадо» было с избытком, однако пробить голкипера дмитровчанок никак не удавалось. Лишь на экваторе периода гости, наконец, добились своего: образцовый выход из своей зоны, несколько точных передач и на ударной позиции оказалась Мария Печникова, которая не промахнулась – 2:3. Немногим позднее своё высочайшее индивидуальное мастерство ярко продемонстрировала Ольга Сосина. Лучший бомбардир текущего чемпионата ЖХЛ фактически в одиночку обыграла всю пятёрку хозяек и убежала на рандеву с голкипером «Торнадо», но переиграть ту не смогла. В последующем «Агидель» продолжила владеть ощутимым преимуществом: моменты у ворот Надежды Александровой возникали с завидным постоянством, но уравнять цифры на табло всё-таки не удалось. Более того, в самой концовке уфимки позволили сопернику забросить ещё две шайбы.

4:2 (59:04) – Анна Шохина (бол.);
5:2 (59:53) – Мария Баталова (Елизавета Зенченко, Алевтина Штарёва, в пустые ворота);

Вратари: Надежда Александрова – Мария Сорокина.
Главные судьи: Екатерина Киселёва, Арина Устинова.
Линейные судьи: Анастасия Курашова, Арина Муха.

Состав «Агидели»

Вратари: Мария Сорокина, Анна Пругова.
Защитники: Анна Щукина – Александра Капустина, Мария Печникова – Анна Шибанова, Юлия Голованова – Екатерина Захарова.
Нападающие: Ольга Сосина – Инна Дюбанок – Александра Вафина, Фанни Гашпарич – Николь Чупкова – Екатерина Лебедева, Элина Митрофанова – Екатерина Ананьина – Елизавета Роднова, Алёна Зубкова, Мария Тюганкина.

Под Уфой произошло крупное ДТП: столкнулись десять машин, половина из них — фуры - Сетевое издание Республика Башкортостан В эти минуты на трассе М-5 в Уфимском районе работают сотрудники МЧС России и Госкомитета РБ по ЧС, и ГИБДД, и скорой помощи… Под Уфой произошло крупное ДТП: столкнулись десять машин,