Поражение по буллитам

Сегодня "Салават Юлаев" провел свой второй матч на Кубке Республики Башкортостан - соперником был нижнекамский "Нефтехимик". В серии буллитов гости оказались сильнее.

Состав команды претерпел изменения по сравнению с игрой против “Адмирала”. Место в створе с первых минут занял Иван Федотов, вернулись в состав Евгений Коротков, Григорий Панин, Максим Майоров и Вячеслав Солодухин. Игру пропускали Максим Гончаров и Тему Хартикайнен.

В начале матча “Нефтехимик” больше владел шайбой, хоккеисты гостей хорошо действовали в отборе и прессинге. В итоге только за первую половину стартового сегмента встречи “юлаевцы” были вынуждены проброситься трижды, а по итогам первых двадцати минут гости перебросали нашу команду 14-4.

В итоге “Нефтехимик” нашел свой шанс у ворот после суматохи на пятачке - счет открыл новичок татарстанской команды Чед Рау. Тем не менее, спустя несколько смен уфимцы выровняли ритм встречи даже несмотря на полутораминутный отрезок три на пять. Затем неплохую комбинацию пыталась разыграть первая тройка, а вскоре Евгений Коротков провел вираж до пятачка нижнекамцев, где хотел “парашютом” отправить шайбу за шиворот Андрею Макарову.

И все же уфимцы сумели забить до конца периода. За 39 секунд до первой сирены тройка Бодрова провела быструю контратаку, которую замкнул Игорь Макаров, набрав таким образом уже 3 (1+2) очка за четыре игровых периода.

Баланс на табло сохранился и после второго периода. Довольно быстро Денис Куляш упрочил свое лидерство в командном списке бомбардиров после того, как тройка Бодрова начала позиционную атаку. Однако, вскоре “юлаевцы” получили комадный штраф за нарушение численного состава. Соперник достаточно быстро сравнял счет - Чед Рау сделал дубль с передач Робина Ганзла и Дэна Секстона. Впоследствии “юлаевцы” получили длительный отрезок в большинстве, однако вновь выйти вперед до перерыва не удалось.

Счет не изменился ни в третьем периоде, ни в овертайме. В серии послематчевых бросков единственный буллит у “Салавата” реализовал Игорь Макаров, победный бросок исполнил Павел Порядин.

0:1 Рау (Секстон)

1:1 Макаров (Бодров, Лисин)

2:1 Куляш (Бодров)

2:2 Рау (Ганзл, Секстон)

2:3Б Порядин

Завтра на турнире выходной день. 18 августа в 19:00 "юлаевцы" проведут последний матч на домашнем турнире против "Лады". Матч будет показан в прямом эфире БСТ. Билеты от 100 рублей в кассах с 10:00 (без перерыва) и на нашем билетном сайте онлайн .

Поражение по буллитам - ХК Салават Юлаев
21:31 16.08.2017 ХК Салават Юлаев - Салават
"Юлаевцы" дважды отличились в концовке первого периода. При этом точными бросками отметились защитники Денис Куляш и Филип Ларсен.
13:53 16.08.2017 Rb7.Ru - Уфа
12:02 16.08.2017 БСТ - Уфа
Юлаевцы дважды отличились в первом периоде благодаря Денису Куляшу и Филипу Ларсену.
11:33 16.08.2017 Rb7.Ru - Уфа
10:32 16.08.2017 БСТ - Уфа
В «Уфа-арене» проходит традиционный хоккейный турнир на Кубок Республики Башкортостан.
09:05 16.08.2017 Уфа1.Ru - Уфа
Эркка Вестерлунд, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: - Победа это всегда замечательно.
23:32 15.08.2017 ХК Салават Юлаев - Салават