«Салават Юлаев» на выезде обыграл «Металлург»

«Салават Юлаев» в гостевом матче регулярного чемпионата обыграл магнитогорский «Металлург» со счётом 2:1 в овертайме. В прямом эфире игру транслировали телеканалы «Курай ТВ» (на башкирском языке), БСТ и КХЛ ТВ.

Первый период «Салават Юлаев» начал активнее «Металлурга». Дмитрий Кугрышев бросал с неудобной руки, но попал в перекладину. Через пару минут отличный шанс на взятие ворот имел Антон Бурдасов, однако штанга сыграла за магнитогорцев. Первую шайбу в матче забросил Александр Кадейкин. Он заблокировал бросок соперника в своей зоне и убежал на рандеву с Василием Кошечкиным и забросил шикарную шайбу. В концовке первого периода счёт сравнял Андрей Чибисов, который броском с острого угла поразил ворота Юхи Метсолы.

Во втором периоде команды не сумели забросить. Начало двадцатиминутки было за хозяевами, но «юлаевцы» в середине периода выровняли игру. Также не было забитых голов и в третьем периоде. Ну а овертайме победу уфимцам принёс Филип Ларсен, который замкнул передачу Тему Хартикайнена, и забросил свою шестую шайбу в сезоне.

Заключительный матч выездной серии уфимцы проведут 18 октября в Казани против «Ак Барса». Начало встречи в 19:30 по московскому времени.

Металлург (Магнитогорск) – Салават Юлаев (Уфа) – 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

16 октября, 17:00. «Арена-Металлург»