«Толпар» одержал разгромную победу на старте домашней серии!

Сегодня днём уфимский «Толпар» провёл свой первый домашний матч регулярного чемпионата МХЛ сезона 2018/19. Соперником «юлаевской молодёжки» стали оренбургские «Сарматы».

Тренерский штаб уфимцев выставил на игру мощный состав. Помимо всех ведущих хоккеистов в заявку попали Александр Ляхов и Павел Шэн, отправленные на подмогу из «Салавата Юлаева», а также Даниил Скориков, присланный на усиление из «Тороса».
Стартовый период матча подопечные Алика Гареева провели значительно увереннее соперника, благодаря чему практически втрое перебросали гостей. Другое дело, что реализовать удалось лишь один из своих многочисленных моментов. Уфимцы со второй попытки разыграли большинство, причём, успех им принесла наигранная комбинация. Номинальный защитник Тимур Ахияров усердно работал на пятачке и дождался своего шанса – 1:0!

Во второй двадцатиминутке игровое преимущество «Толпара» стало ещё более заметным. Хоккеисты «юлаевской молодёжки» лишь изредка выпускали нити игры из своих рук. При этом хозяева дважды сумели воспользоваться предоставленными возможностями. Сначала отличился Николай Сытый, а перед самой сиреной на перерыв забил Даниил Скориков, использовавший грубую ошибку голкипера «Сарматов».

В заключительном игровом отрезке подопечные Алика Гареева достаточно быстро предопределили исход игры. Уже по истечении 1 минуты и 50 секунд уфимцы забросили в ворота соперника ещё 2 безответные шайбы. Эммануил Шафеев отличился сразу после вбрасывания, а Егор Сучков удачно отборолся на пятачке – 5:0! После этого тренерский штаб гостей взял тайм-аут и произвёл рокировку голкиперов, но этот шаг не помог – забросить хотя бы гол престижа оренбуржцам не удалось, и Дмитрий Брагинский оформил свой второй «сухарь» в нынешнем сезоне.

Отметим, что уже завтра «Толпар» и «Сарматы» проведут второй матч между собой. Начало игры во Дворце спорта в 13:00 по уфимскому времени. Вход – свободный.

5:0 (41:50) – Егор Сучков (Даниил Скориков, Сергей Варлов);

Вратари: Дмитрий Брагинский – Артур Мустафин (Тимерхан Файзулин, 41:50-60:00).
Главные судьи: Александр Отмахов, Андрей Мельников.
Линейные судьи: Матвей Цибизов, Руслан Ахмеров.

Состав «Толпара»

Брагинский (Грошев);
Абдеев – Ахияров, Пустозёров – Пачин – Синявский;
Ляхов – Летов, Шафеев – Шэн – Пашин;
Анохин – Ершов, Баканин – Сытый – Башкиров;
Варлов – Басимов, Скориков – Кувардин – Сучков.

Видео МХЛ 18/19 «Толпар» (Уфа) – «Сарматы» (Оренбург) 5:0
Под Уфой произошло крупное ДТП: столкнулись десять машин, половина из них — фуры - Сетевое издание Республика Башкортостан В эти минуты на трассе М-5 в Уфимском районе работают сотрудники МЧС России и Госкомитета РБ по ЧС, и ГИБДД, и скорой помощи… Под Уфой произошло крупное ДТП: столкнулись десять машин,