«Толпар» одержал вторую разгромную победу подряд

Сегодня днём уфимский «Толпар» провёл свой второй выездной матч против усть-каменогорского «Алтая» в рамках чемпионата МХЛ сезона 2018/19.

Во вчерашней игре «юлаевская молодёжка» добилась разгромной победы, но при этом потеряла из-за травмы Эммануила Шафеева, поэтому тренерский штаб «Толпара» вынужден был внести небольшие коррективы в заявку. В 3-е звено был переведён Андрей Кузнецов, а его в 4-тройке атаки сменил Михаил Козлов.

С самого начала матча уфимцы снова прибрали нити игры к своим рукам. Подопечные Алика Гареева надёжно действовали в обороне, а в атаке играли предельно активно, благодаря чему уже к перерыву забросили 2 безответные шайбы. Счёт открыл Алексей Пустозёров, а перед завершением двадцатиминутки второй гол забил Виктор Васильев – 2:0.

Во втором игровом отрезке гости продолжили действовать в том же ключе, и это снова принесло им плоды. Незадолго до перерыва Ярослав Соколов оформил два гола менее чем за 4 минуты – 4:0! Уже в 3-третьем периоде, вдохновлённый успехами 68-й номер уфимцев, забросил и третью свою шайбу, записав на свой счёт хет-трик и поставив точку в этой игре.

«Алтай» (Усть-Каменогорск) – «Толпар» (Уфа)
0:5 (0:2, 0:2, 0:1).